М-да, если бы я знал, чем это все обернется, был бы поскромней в своих мечтах. Ну да на то ж они и мечты, чтобы хотя бы в них развернуться со всего богатырского плеча. Первый же выход, еще под Женькиным присмотром неслабо повеселил хозяина этого бренного тела.

«Вот, блин! Да еще каким комом!» — я ж не знал, что в реале все какое-то жесткое, неповоротливое и неудобное. В тело-то я вошел, как по маслу. Глаза открываю — та же Женькина квартира, только уже без него. Но это и понятно: остался парень на изнанке — из реала-то не видно.

Принял положение сидя — вроде ничего. Пошевелил руками — немного странно, какие-то они тяжелые, что ли. Нет, правильнее сказать, неуклюжие. Ладно, встал и сразу полетел носом в стенку. Руки почему-то выставил поздно. Результат — шишка на лбу, хорошо нос не расквашен. До меня начало медленно доходить, что у меня абсолютно отсутствуют навыки владения настоящим телом. Вернее навыки были позаимствованы из Женькиной души, но вот что с ними делать, я не имел никакого представления. В общем — все мои знания о реальном функционировании человеческого организма были не более чем мечты черепахи о стратосферных полетах. Пришлось резко поумерить свою прыть и, осторожненько вскарабкавшись на диванчик, ждать прихода Феди. Тогда я еще не знал, что он станет моей единственной и самой могущественной палочкой-выручалочкой, нет, дубиной-выручалищей в первые мои реальные дни. Причем, довольно часто эта «выручальная» дубина в воспитательных целях прогуливалась по моей хребтине (образно говоря, конечно).

Да уж, как вспомню, так вздрогну! Сутки Федька терпеливо возился со мной, как с тяжелобольным, причем, на голову. А вы пробовали попасть в унитаз чужим причиндалом, да еще забыв снять штаны? Вот то-то! И молчите, не смущайте ангела. А эти сожженные рукава на Женькиной газовой плите? Откуда мне знать, что газ надо зажигать сразу, а не спустя полминуты после поворота вентиля?



12 из 382