
В общем, кинулся наш герой без оглядки Сэйлар спасать. Конечно, его можно понять: перед тамошней принцессой в отставке трудно устоять даже ангелу. Но хорошо сказать: пошел миры спасать! А кто за телом в реале следить будет? Так вот же паршивец, знал, куда идти. Да, этого у него не отнимешь — чутье, как у собаки. Ну откуда ему было знать психологию ангелов? Так просчитал ведь, что предложить ангелу пожить в реале, все равно, что алкоголику с похмелья стакан с водкой протянуть.
Он, когда пришел с этой вестью ко мне, я аж сдурел поначалу! Вы ж поймите, я тысячу лет очеловечивался и, чувствую: не достиг результата. И никак его не достигнешь. Про слияние с душами я даже думать боялся. Есть, конечно, возможность, как Будда или Христос — инкарнировать, но тут надо пожертвовать своей личностью — ведь то, что себя осознает на Земле, будет уже далеко не тот ангел, что вселялся, а нечто другое. А мне это надо? Нет, спасибо. Я уж так лучше — еще тысчонку лет в астрале перекантуюсь, глядишь, и совсем расчувствуюсь, как человек.
Ну так вот, приходит он и говорит:
— Зоофилия там или ксенофилия, знать не хочу — иду принцессе помогать! — и быстренько озадачивает меня программой действий: чтобы я его нагрузил всей нужной инфой и схимерил с Заровой душой, вместо которого он на Сэйлар собрался. А сам мне свое тело подпихивает. — Мол, ты там присмотри, с месяц-другой, кто его знает, насколько дела затянутся.
Мамочки! Сказать что я обрадел и обалдел при этом известии — значит ничего не сказать. Мое размякшее сознание поплыло в розовом тумане: я уже представлял себя в белых одеждах и всепрощающей улыбке, раздающим благословления и учащим людей любви и добру. Куда там древним предшественникам — им приходилось сначала в люльках под себя ходить, да от родителей оплеухи еще пару десятков лет получать, пока до них доходить начало, что с ними что-то не так. Да и потом половина народа на них молилась, а половина проклинала.
